HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

夏を満喫♬

2020.9.01. Tue

夏を満喫♬

こんにちは!保育士の山田です。9月に入ったのに、まだまだ夏の気配が残っていますね…💧みなさんはどのように過ごされていますか?私は、友達と久しぶりに出かけることになり、志摩までかき氷を食べに行ってきまし...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

永遠に食べられる

2020.8.31. Mon

永遠に食べられる

こんにちは!広報の若土です🌼最近ほぼ毎日同じことを考えていました…冷たくて、甘くて、緑のもの…そうです!✨✨赤福氷です✨✨赤福で夏限定で発売されている、このかき氷中に白玉とあんこが入っていてすっきりと...

NEW!
熊本 彩那

総務・経理部

熊本 彩那 AYANA KUMAMOTO

一大イベント🍰

2020.8.30. Sun

一大イベント🍰

こんにちは☺ 経理の熊本です!最近はなかなか外に出られず、お家ばかりですね。。そんな中ですが、先日は我が家の一大イベントがありました✨それは愛犬たちの誕生日です!!うちでは2匹わんこを飼ってますが、2...

NEW!
小野 伸子

建築デザイナー

小野 伸子 NOBUKO ONO

おうち時間

2020.8.28. Fri

おうち時間

こんにちは(*^^*)小野です!みなさんおうち時間は何をして過ごされていますか??おうち時間をより充実すべく、ずっと狙ってたアレが我が家にも、ついにやってきました!!SWITCHです!!✨ずっと抽選に...

NEW!
大久保 雄太

現場監督

大久保 雄太 YUTA OOKUBO

伊賀市O様邸完成!!

2020.8.27. Thu

伊賀市O様邸完成!!

こんにちは。HARMONY工務の大久保です。O様邸完成致しました!!WOODBOXシリーズのLOSPAです!!引き渡しまであと少しです!!この照明もおしゃれですね!!

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

梨

2020.8.26. Wed

こんにちは!津店保育士のひらたです ^^まいにちまいにち暑い日が続いていますが、みなさま夏バテなどは大丈夫ですか?今年はお祭りも花火もないのでわたしにとって この夏の楽しみはもう 食 しかありません(...

NEW!
金谷 美智代

建築デザイナー

金谷 美智代 MICHIYO KANAYA

長い付き合いです。

2020.8.25. Tue

長い付き合いです。

こんにちは、HARMONYの金谷です。毎日暑い日が続いておりますが、皆さま夏バテされてないですか?ニュースで見ましたが、今年はコロナウイルスの影響でマスクが手放せないため、熱中症にかかる人が例年の2倍...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

よきよき休日◎

2020.8.22. Sat

よきよき休日◎

こんにちは!広報の若土です♩先日、展望台を目指してドライブに行きました🚙🧡駐車場までは順調だったのですが、そこから山道を登らなきゃいけないことに…(展望台だから当たり前か😂)なぜかサンダルで来てしまっ...

NEW!
櫻井 和真

総務・経理部

櫻井 和真 KAZUMA SAKURAI

~夏の思い出~

2020.8.21. Fri

~夏の思い出~

皆様こんにちは!ハーモニー櫻井です^^お盆も終わり残暑続く中いかがお過ごしでしょうか?この猛暑・・・室内での熱中症も連日ニュースを賑わせていますのでご注意下さいませ (; ・`д・´)さて今回は、最近...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

わたしの三重

2020.8.20. Thu

わたしの三重

こんにちは!広報のひらのです!長崎出身の私ですが・・・三重に来て教えてもらった美味しいもの。とり焼きとあまご。もっとあるで!と思う方、ぜひ教えて欲しいです。釣りも楽しめて、とり焼きもあまごも美味しくい...

NEW!
飯田 清香

広報・企画部

飯田 清香 SAYAKA IIDA

草抜き

2020.8.18. Tue

草抜き

こんにちは。HARMONY津店の飯田です。先日、WOOD village辻久留の草抜きに行ってきました‼こんな感じで…草だらけ‼スゴク暑くて暑くて…休憩…休憩…普段デスクワークの私には、とてもハードで...

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

我が家のお盆

2020.8.16. Sun

我が家のお盆

こんにちは!保育士の山田です。暑い日が続いていますね…💦夏休みやお盆休み、みなさんどのように過ごされていますか?私は、再びコロナの状況がひどくなってきたので、相変わらず外出は控え、お家時間をのんびりと...

NEW!
岡野 真也

お客様サポーター

岡野 真也 SHINYA OKANO

終戦記念日

2020.8.15. Sat

終戦記念日

みなさまごきげんよう!津店営業の岡野です!毎日暑い日が続いていますが体調などは崩されていないでしょうか?終戦記念日の今日も相変わらず暑いですが、我が家は昨日お墓参りに出かけました。写真はございませんが...

NEW!
西尾 和磨

現場監督

西尾 和磨 KAZUMA NISHIO

多気郡O様邸上棟!!

2020.8.13. Thu

多気郡O様邸上棟!!

こんにちは。HARMONY工務の西尾です。O様邸の上棟をさせていただきました‼天気も良く最高の上棟日和でした。これからも安全第一で進めさせていただきます!!これからもよろしくお願い致します。

NEW!
奥田 愛

広報・企画部

奥田 愛 AI OKUDA

イングリッシュガーデン

2020.8.12. Wed

イングリッシュガーデン

こんにちは!広報部の奥田です!デスクワークで日々ほぼ動かない私ですが、最近は暑さに負けて、いつもに増して動けていません。このままではよくないな、少しでも体を動かす気になれる方法はないかな…、と思いここ...

NEW!
熊本 彩那

総務・経理部

熊本 彩那 AYANA KUMAMOTO

ピザパ🍕✨

2020.8.10. Mon

ピザパ🍕✨

こんにちは!経理担当の熊本です!暑い日が続きますね☀先日友達の家でピザパーティーをしました!実は友達が仕事の都合で、転勤になってしまい。。。しばらく会えなくなるとのことで、お家にお邪魔してきました!と...

Back to top
PAGE TOP