HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

これ何だ?

2021.3.05. Fri

これ何だ?

こんにちは!保育士の山田です!少しずつ暖かくなってきて、花粉症のシーズンが来てしまいました。私はスギ花粉のがひどいので、目のかゆさ、鼻づまりに悩まされています(′△`)みなさんは大丈夫ですか?花粉症シ...

NEW!
奥田 愛

広報・企画部

奥田 愛 AI OKUDA

GAP

2021.3.04. Thu

GAP

こんにちは!広報部奥田です🌸小さい頃に飼いたかった動物がいまして…テレビでやってた世界のアニマル特集かなんかで見てかわいいー!!と思いつつも、ペットショップでまだ一度も見たことがありません。私的、幻の...

NEW!
西尾 和磨

現場監督

西尾 和磨 KAZUMA NISHIO

U様邸上棟

2021.3.03. Wed

U様邸上棟

こんにちは、HARMONY工務の西尾です。松阪市にてU様邸の上棟をさせて頂きました!!天気も良く最高の上棟日和でした。これからも安全第一で進めさせていただきます!!U様上棟おめでとうございます!!これ...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

カフェ

2021.3.02. Tue

カフェ

こんにちは!津店保育士のひらたです(^^♪3月に入って、あったかかったり、さむかったり…気温が定まらない日が続くので、体調を崩さないように 気を付けないと、!と思います (´ `)* だいぶ春めいて...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

見たら絶対行きたくなる!

2021.3.01. Mon

見たら絶対行きたくなる!

こんにちは!広報の若土です。先日撮影でおじゃまさせていただいた「rush cafe」さんをご紹介します!青い屋根とヘラジカのロゴが目印!HARMONYスタッフから人気の高いローストビーフ丼!やわらか〜...

NEW!
金谷 美智代

建築デザイナー

金谷 美智代 MICHIYO KANAYA

防災グッツ

2021.2.28. Sun

防災グッツ

こんにちは。設計の金谷です。最近、地震が頻発してますね。。。前々から、防災グッズの準備をしなければとおもいつつ何も準備していなかったので、買いました!買ったものとは。。。なんと、携帯トイレです!腐るも...

NEW!
飯田 清香

広報・企画部

飯田 清香 SAYAKA IIDA

梅の花

2021.2.24. Wed

梅の花

こんにちは!HARMONYの飯田です。2月も終わりに近づいてきましたね。花粉症の方は、大変な時期になってきたのではないでしょうか?先日、ポカポカ日和だったのでお散歩に行ってきました!やっぱり体を動かす...

NEW!
櫻井 和真

総務・経理部

櫻井 和真 KAZUMA SAKURAI

今更ながら恵方巻(‘ω’)

2021.2.23. Tue

今更ながら恵方巻(‘ω’)

皆様、こんにちは!櫻井です!題名にある通り・・・2月という事で今月スタッフ全員で取り組んだ「恵方巻」について書かせてもらいまーす(; ・`д・´)そもそも恵方巻とは…節分に恵方を向いて無言で食べると良...

NEW!
永井 法子

総務・経理部

永井 法子 NORIKO NAGAI

少し春…

2021.2.22. Mon

少し春…

こんにちは、総務の永井です。花粉症の方にはつらい時期がやってきましたね。HARMONYでも花粉症で苦しんでいるスタッフがたくさんいます。そんな私は花粉症ではありませんが...。笑そんなつらい方にも少し...

NEW!
横木 鉄也

お客様サポーター

横木 鉄也 TETSUYA YOKOGI

自宅でゲーム(*‘∀‘)

2021.2.21. Sun

自宅でゲーム(*‘∀‘)

こんにちは!HARMONYの横木です(^^)/今ハマっている物を紹介したいと思います。任天堂switchのマリオカートです!!(*‘∀‘)夜な夜な会社のスタッフとオンラインで対戦しています(#^^#)...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

モデルハウス撮影📸

2021.2.19. Fri

モデルハウス撮影📸

こんにちは!広報の若土です。先日、WOODBOXの新しいモデルハウスの撮影を行いました〜〜!!モデルハウスの撮影準備は初めて携わったのですが家具を選んで配置するのってすごくむずかしい😵😵インテリアのセ...

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

料理研究家リュウジさんの塩ちゃんこ

2021.2.18. Thu

料理研究家リュウジさんの塩ちゃんこ

こんばんわ、広報の小野です。寒い日と暖かい日が交互にきていますが、みなさまお変わりないでしょうか?寒い日と言えば私、鍋が大好きでしてこの冬もしょっちゅう食べていたんですが、そろそろ暖かくなり鍋からも遠...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

広報部の近況。

2021.2.17. Wed

広報部の近況。

こんにちは!広報の平野です🐰もう飽きてるかもしれませんが・・・この後ろ姿をお届けします🐰可愛いすぎ。さて、今日は広報部の近況を勝手にお伝えします。明日はいよいよ。新しいモデルハウスの撮影があります📷✨...

NEW!
中村 太樹

お客様サポーター

中村 太樹 TAIKI NAKAMURA

誕生日おめでとう!

2021.2.16. Tue

誕生日おめでとう!

皆さんこんにちは!HARMONYの中村です!今月は僕の奥さんの誕生月となりました!ということで、、、僕の出身地である鳥羽の民宿旅館にご飯を食べに行ってきました。新鮮なお魚や旬の牡蠣などいっぱい食べて喜...

NEW!
濱野 伸哉

建築デザイナー

濱野 伸哉 SHINYA HAMANO

ウユニ塩湖

2021.2.14. Sun

ウユニ塩湖

こんにちは。スタッフ濱野です。寒い日が続いておりますがみなさんどうお過ごしでしょうか?風邪など引かないよう充分お気をつけなさいませ。ところでみなさん、いきなりですがボリビアのウユニ塩湖をご存知でしょう...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

自分チョコ!

2021.2.13. Sat

自分チョコ!

こんにちは!津店保育士のひらたです (^^)*はやいもので、明日はもうバレンタインデーですねー ♡こないだ年が明けたなーと思っていたのに、、日が経つのが年々はやくなります 🗓*イベントはわいわい楽しみ...

Back to top
PAGE TOP