HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
岩田 直也

お客様サポーター

岩田 直也 NAOYA IWATA

ストレスフリー

2021.1.18. Mon

ストレスフリー

どーも、こんにちは。津店のいわっちです。早いもので新年がスタートしてから半月以上経ちましたね。月数でいうと、24分の1が経ったんですよ!早っ!!!新年明けてからもコロナが猛威をふるってて家から出られず...

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

仲良くなりたい・・・

2021.1.17. Sun

仲良くなりたい・・・

こんにちは!保育士の山田です!寒い日が続き、コロナ禍で不安やストレスが多いと思いますが、みなさんどのように過ごされていますか?我が家は相変わらずで、3匹のわんこも元気に毎日のんびりと過ごし、うらやまし...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

NEW!NEW!NEW!

2021.1.13. Wed

NEW!NEW!NEW!

こんにちは!広報の若土です。コレ何だと思いますか?正解はコースターです!以前からHARMONYスタッフみんなで何かつくりたいな…と思っていたのですが先日、オーナー様のお家にお伺いした時に自分のイニシャ...

NEW!
飯田 清香

広報・企画部

飯田 清香 SAYAKA IIDA

あけましておめでとうございます🎍

2021.1.11. Mon

あけましておめでとうございます🎍

こんにちは!新年あけましておめでとうございます!!今年もよろしくお願い致します🙇HARMONYの飯田です。皆様は、年末年始はどのように過ごされましたか?どこにもお出かけもできず、お家で過ごされた方も多...

NEW!
横木 鉄也

お客様サポーター

横木 鉄也 TETSUYA YOKOGI

明けましておめでとうございます。

2021.1.10. Sun

明けましておめでとうございます。

こんにちは!(≧◇≦)HARMONYの横木です。皆様明けましておめでとうございます。m(_ _)m皆様お正月どのようにお過ごしになられましたか?コロナの影響もあり中々遠出や旅行に行けなかったと思います...

NEW!
奥田 愛

広報・企画部

奥田 愛 AI OKUDA

新しく!!

2021.1.09. Sat

新しく!!

こんにちは!広報部の奥田です。2021年がスタートしましたね🎍私の一年で一番好きな行事はお正月です!!年明けに会う人みんなが「おめでとうございます」と言い合う感じが平和で良いな、と思います。新しい一年...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

癒しのぽんず

2021.1.07. Thu

癒しのぽんず

みなさま。あけましておめでとうございます🎍年末にもし飼ったら想定のうさぎちゃん🐰11月頃から考えはじめ・・・うさぎのいるホームセンターに通う日々。12月の時点では住んでる家では動物がNG😂・・・引っ越...

NEW!
櫻井 和真

総務・経理部

櫻井 和真 KAZUMA SAKURAI

年末年始の過ごし方・・・

2021.1.06. Wed

年末年始の過ごし方・・・

皆様、明けましておめでとうございます('ω')HARMONY 櫻井です!皆様、年末年始はいかが過ごされましたでしょうか?例年通りとは違ったまた新しい過ごし方が多かったのでは無いでしょうか?私も今年は例...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

初日の出 ☀

2021.1.05. Tue

初日の出 ☀

こんにちは!新年あけましておめでとうございます!今年もよろしくお願いいたします。津店保育士のひらたです ^^*皆さま、今年のお正月はどんな風に過ごされましたか ^^?コロナの心配もあり、遠くへはなかな...

NEW!
西尾 和磨

現場監督

西尾 和磨 KAZUMA NISHIO

松阪市T様邸上棟!!

2020.12.28. Mon

松阪市T様邸上棟!!

こんにちは。HARMONY工務の西尾です。松阪市にてT様邸の上棟をさせていただきました!!天気も良く最高の上棟日和でした。これからも安全第一で進めさせていただきます!!T様、上棟おめでとうございます!...

NEW!
中村 太樹

お客様サポーター

中村 太樹 TAIKI NAKAMURA

ちょっと早めのサンタさんからの贈り物

2020.12.24. Thu

ちょっと早めのサンタさんからの贈り物

メリークリスマス!こんにちは!HARMONYの中村です。皆様いかがお過ごしでしょうか?僕の息子にも少し早めのサンタクロースがやってきました!プレゼントをもらってからずっと遊んでいます、、、笑来年は何も...

NEW!
濱野 伸哉

建築デザイナー

濱野 伸哉 SHINYA HAMANO

こたつの起源

2020.12.22. Tue

こたつの起源

こんばんは。スタッフ濱野です。最近寒い日が続きますね。皆様いかがお過ごしでしょうか。寒さが本格的になってくると恋しくなるのが、こたつですよね。こたつの起源は室町時代まで遡り、ざっと500年の歴史がある...

NEW!
岩田 直也

お客様サポーター

岩田 直也 NAOYA IWATA

掃除

2020.12.21. Mon

掃除

どーも、こんちには。いわっちです早いもので、今年ももうあと10日。クリスマスまであと4日。小野さんの誕生日まであと1日となりましたね。さすがに今年は旅行も行けないんで、ひたすらお家でぬくぬくとしていよ...

NEW!
小野 伸子

建築デザイナー

小野 伸子 NOBUKO ONO

虹🌈 Part2

2020.12.20. Sun

虹🌈 Part2

こんにちは!津店の小野です(*^^*)先月虹の写真を投稿させて頂いたんですが、今日も虹が出てたので虹 Part2🌈をお届けさせていただきます☆今日もきれいに全部見えてる👀!! 虹です!!からの、、、み...

NEW!
金谷 美智代

建築デザイナー

金谷 美智代 MICHIYO KANAYA

師走

2020.12.18. Fri

師走

こんばんは、HARMONYの金谷です。今週はグッと寒くなりましたね。朝布団から起きるのが辛いです。そんな私ですが、この時期の夕方の景色が大好きです。先週、家のベランダから撮影してみました。寒いけど、空...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

まわせない…!

2020.12.16. Wed

まわせない…!

こんにちは!津店保育士のひらたです^^今週から突然寒くなりましたねー!❅スタッドレスタイヤに変えるか変えないかこの時期は毎年悩みます…が、今年は珍しく早めに交換したので、これでいつ雪が降ってもだいじょ...

Back to top
PAGE TOP