HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

刺さないハチがいるってご存知ですか?(虫が嫌いな方はご注意を!)

2021.9.14. Tue

刺さないハチがいるってご存知ですか?(虫が嫌いな方はご注意を!)

どうも、広報の小野です。すっかり秋かと思いきや、涼しかったり暑かったり体調管理に気をつかいますが、みなさまいかがお過ごしでしょうか?夏、冷めやまぬ近頃ですが、今回は表題にもある通りまだまだ元気なハチに...

NEW!
向井 千佳

広報・企画部

向井 千佳 CHIKA MUKAI

アヤセ!戦うよ!!

2021.9.13. Mon

アヤセ!戦うよ!!

こんにちは!広報の向井です。少し遅いですが、オリンピックパラリンピックアツかったですね!中でもHARMONYの七夕の短冊にもお願いした、サッカー日本代表がお願い以上にやってくれました✨4位に悔しがる選...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

キッチンカーぱしゃり!

2021.9.11. Sat

キッチンカーぱしゃり!

こんにちは!広報の若土です😋\突然ですが!/HARMONYは三重県を盛り上げるために地元三重のカフェやショップを応援しております🚩Instagramで取材させていただいたお店をご紹介しているのですが今...

NEW!
中島 翼

営業企画

中島 翼 TSUBASA NAKAJIMA

第4次韓流ブーム

2021.9.08. Wed

第4次韓流ブーム

皆様こんにちは!営業企画の中島です!全国にもコロナの感染が拡大しており、三重県でも「まん延防止条例」が発令されお家時間を過ごすことが増えてきました。皆様はどのようにお家時間を過ごされてますでしょうか?...

NEW!
松井 司

お客様サポーター

松井 司 TSUKASA MATSUI

にぎりずし

2021.9.05. Sun

にぎりずし

はい登場!「まっちゃん」こと松井です!徐々に朝晩の風が心地よくなってきましたね!大好きな秋がやってきます!!先日、お優しいスタッフさんよりプレゼントしていただいたお寿司のお菓子を作ってみました(^^)...

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

韓国語マスター!

2021.8.30. Mon

韓国語マスター!

こんにちは!保育士の山田です(^^♪もうそこまで秋が来ているのに暑い日が続き、コロナでどこにも行けず、お家時間を過ごしています。みなさんはどのようにお過ごしですか?私は、休みの日といえば、ソファーでぐ...

NEW!
非公開: 岩田 直也

お客様サポーター

非公開: 岩田 直也 NAOYA IWATA

建築地確認

2021.8.24. Tue

建築地確認

どーも。岩田です今建築中のお家へ進捗確認へ行ってきましたーちょうど、電気業者さんがニッチの中に電気コンセントの取付工事をしてましたーいつも丁寧に工事を進めていただき、ほんと感謝です!それでは…392

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

ホラー小説界の巨匠の話

2021.8.20. Fri

ホラー小説界の巨匠の話

どうも、広報の小野です。暑い暑いと思っていたらいつのまにか、秋が近づいてますね。暑さも陰りを見せていますが、夏といえば怪談。私こういうのが結構好きな方でしてみなさんが少しでも涼しくなれる様、今回はホラ...

NEW!
向井 千佳

広報・企画部

向井 千佳 CHIKA MUKAI

HANABI🎇

2021.8.19. Thu

HANABI🎇

こんにちは!広報の向井です。夏といえば、何が思い浮かぶでしょうか?私は断然、花火です🎇先日友達と海で花火をしてきました!ちなみにトップの写真が友達が撮ったもので私が撮った写真がコチラ⏬この差は何なので...

NEW!
松井 司

お客様サポーター

松井 司 TSUKASA MATSUI

潮風

2021.8.14. Sat

潮風

はい登場!「まっちゃん」こと松井です!少し自己紹介(^▽^)/僕は東大阪市生まれ・志摩市大王町の育ちです。現在は伊勢市に住んでいます。大王町という地域は「絵かきの町 大王」と呼ばれており夏になるとたく...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

伊達むすめ

2021.8.13. Fri

伊達むすめ

こんにちは!広報のひらのです。最近娘が伊達メガネにハマっています。子供の頃、目も悪くないのにメガネなんかして!って目が悪くなるよ!と親に言われた記憶があります。最近調べてみましたが・・・特に根拠はなさ...

NEW!
佐野 紅葉

お客様サポーター

佐野 紅葉 KOUYOU SANO

別れ話

2021.8.09. Mon

別れ話

こんにちは。佐野です。突然ですが、先日長年連れ添った車とお別れをしてきました。元々は僕のおばあちゃんの車だったのですが、免許を取った際に「運転の練習するから貸して!!」と、強引に借りたのが出会いでし...

NEW!
岡野 真也

お客様サポーター

岡野 真也 SHINYA OKANO

Revive

2021.7.28. Wed

Revive

皆様ごきげんよう!!HARMONYの岡野です。今日はめちゃんこ久しぶりにうちのオデッセイくんのオイル・エレメント交換に行ってきました!すっっっっっっっっっっごい長い間放ったらかしにしてごめんなさい🙇い...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

こどもレストラン

2021.7.26. Mon

こどもレストラン

こんにちは!津店保育士のひらたです ^^キッズスペースに遊びに来てくれたお子さんと、テントを建て、レストランごっこをしていた時のことです ♪:お子さんがレストランのシェフ で 🍳わたしがお客さんだった...

NEW!
中島 翼

営業企画

中島 翼 TSUBASA NAKAJIMA

帰省シーズン

2021.7.26. Mon

帰省シーズン

皆様こんにちわ!営業企画の中島です!連休、夏休み、お盆休みの帰省シーズンとなってきましたが皆様はどのようにお過ごしでしょうか?コロナワクチンも徐々に普及し、ご実家に帰省をする人も多いのではないでしょう...

NEW!
向井 千佳

広報・企画部

向井 千佳 CHIKA MUKAI

東京卍リベンジャーズ!

2021.7.23. Fri

東京卍リベンジャーズ!

こんにちは!広報の向井です。先日、東京卍リベンジャーズの映画を見に行きました!元々アニメや映画はあまり見ないのですが、先輩方に東京卍リベンジャーズをおすすめしてもらいどハマりしている今日この頃です☺️...

Back to top
PAGE TOP