HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
岩田 直也

お客様サポーター

岩田 直也 NAOYA IWATA

吹抜け

2021.5.11. Tue

吹抜け

どーも!いわっちです突然ですが、「吹抜け」のある空間っていいですよねー玄関やリビングなど、開放感をだすのにもってこいですよね。吹抜+天井パネリング = 開放感+おしゃれ(雰囲気アップ)いいですよねー!...

NEW!
小野 伸子

建築デザイナー

小野 伸子 NOBUKO ONO

家庭菜園🌱

2021.5.10. Mon

家庭菜園🌱

こんにちは!津店 小野です(*^^*)最近、アパートのベランダで家庭菜園はじめました🌱夏野菜の茄子です🍆✨苗の状態から植えて、ちょっとずつですが確実に日々成長してくれています♪野菜作り初心者ですが、夏...

NEW!
向井 千佳

広報・企画部

向井 千佳 CHIKA MUKAI

おうち時間

2021.5.06. Thu

おうち時間

こんにちは!広報の向井です。皆様はGWいかがお過ごしでしたでしょうか?コロナであまり外に行けないということで私はおうちでアクセサリー作りをしました🌷頭の中にあるものを形にするのは難しいですが夢中になっ...

NEW!
中島 翼

営業企画

中島 翼 TSUBASA NAKAJIMA

GW最終日!?

2021.5.05. Wed

GW最終日!?

皆さん、こんにちわ!営業企画の中島です!皆様はGWをどのようにお過ごしになられましたでしょうか?GW前には緊急事態宣言が発令されたこともあり、家族でのんびりしたりインドアでお家時間を楽しむ方も多かった...

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

ただそこにある名店

2021.4.29. Thu

ただそこにある名店

どうも広報の小野です。津駅のオフィスに来て早いもので、もう二ヶ月ほど経ちました。私の楽しみといえばランチなんですが、流石に津駅の近くということもあり、それなりにたくさんの飲食店があります。この二ヶ月で...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

生活感に目隠し🙈

2021.4.28. Wed

生活感に目隠し🙈

こんにちは!広報部の若土です。今回はインスタで連載中の「暮らし役立ちmyコラム」についてご紹介します♪WOODBOXシリーズ【CALBUN】にお住まいのH様邸🏡YouTubeではROOM TOURも行...

NEW!
小野 伸子

建築デザイナー

小野 伸子 NOBUKO ONO

モーニング🍳

2021.4.23. Fri

モーニング🍳

こんにちは!津店の小野です(*^^*)先日、気になっていたお店のモーニングに行ってきました👀!津新町に今年オープンした『雑貨と喫茶 マチカド』さん✨朝からのんびりタイムを満喫できました☆かわいい雑貨も...

NEW!
岡野 真也

お客様サポーター

岡野 真也 SHINYA OKANO

yoshiikazuya

2021.4.22. Thu

yoshiikazuya

皆様ごきげんよう!HARMONY岡野です。今回は、僕の昔から愛してやまない人のついてお話します。この方、日本のロックバンド"THE YELLOW MONKEY"の吉井和哉です!まず、楽曲を聴いてみてく...

NEW!
岩田 直也

お客様サポーター

岩田 直也 NAOYA IWATA

ウォーキングの延長…

2021.4.20. Tue

ウォーキングの延長…

どーも。最近寒いなぁ。。。と思ってたら今日はあったかい良い日ですね。明後日は伊勢市にてN様邸の上棟があるので、今日みたいな最高の天気の中上棟を祝えると最高ですね!!!さてさて、私、いつの間にやら35歳...

NEW!
濱野 伸哉

建築デザイナー

濱野 伸哉 SHINYA HAMANO

贈り物

2021.4.18. Sun

贈り物

こんばんは。スタッフ濱野です。今日はあいにくの天気ですが、みなさんどうお過ごしでしょうか?先日、母からこんなものを。ソーイングが趣味の母から、お手製のエプロンを頂きました。普段全く自炊をしない私に、自...

NEW!
金谷 美智代

建築デザイナー

金谷 美智代 MICHIYO KANAYA

太陽🌤

2021.4.17. Sat

太陽🌤

こんにちは!設計の金谷です。少し肌寒い日が続いてますね🥶久々に一日外で遊ぶ機会があり、ふと太陽を見ると太陽の周りに輪が・・・天気が下り坂のサインです☂太陽の輪っかを見た次の日は、傘を持参でお出かけくだ...

NEW!
奥田 愛

広報・企画部

奥田 愛 AI OKUDA

ムービー撮影📹

2021.4.14. Wed

ムービー撮影📹

こんにちは!広報部の奥田です。今月撮影したHARMONYのブランドムービー第2弾🎬前回から引き続きご出演いただいたメンバーや今回から新しい仲間も🎉私は前回に続き撮影班です📹✨おくだカメラからも撮影の様...

NEW!
向井 千佳

広報・企画部

向井 千佳 CHIKA MUKAI

オトナになった?

2021.4.13. Tue

オトナになった?

こんにちは!広報の向井です。先日近所の洋食屋さんにオトモダチとランチに行ってきました🍽オムライス美味しかったです!会話の内容が10年前は好きなアイドルの話ばかりだったのに今では家事の話をするようになっ...

NEW!
飯田 清香

広報・企画部

飯田 清香 SAYAKA IIDA

桜🌸

2021.4.11. Sun

桜🌸

こんにちは!HARMONYの飯田です。暖かい日が多くなり桜も満開になってきたのでお出かけしてきました😊湖周辺をぐるっと桜が囲っていてとてもキレイでした♪最近週末のお天気が良くないですが、この日は天気も...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

静止画メイキング

2021.4.07. Wed

静止画メイキング

こんにちは!広報のひらのです🐰ブランド動画第2弾!撮影してきました😇↑詳しくはこちらをクリックブランド動画撮影2続編w静止画メイキングお送りします😂今回の動画はそれぞれ担当と役割が!!前回のパスタに引...

NEW!
櫻井 和真

総務・経理部

櫻井 和真 KAZUMA SAKURAI

春の訪れ

2021.4.05. Mon

春の訪れ

皆様、こんにちは!櫻井です(/・ω・)/あったかくなってきましたね!まさに春の訪れっといった感じです♪先日、木曾三川公園に家族とお出かけしてきました('ω')何やらチューリップ祭がやっていたようで・・...

Back to top
PAGE TOP