HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
佐野 紅葉

お客様サポーター

佐野 紅葉 KOUYOU SANO

あなたとコンビに

2021.11.26. Fri

あなたとコンビに

こんにちは。佐野です。突然ですが皆さんは好きなコンビニはありますか?僕は「ファミマ派」です。理由としては、飲み物のバリエーションとファミチキですね。あの緑を見かけると立ち寄るようにしているのですが、、...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

サプライズ誕生日

2021.11.25. Thu

サプライズ誕生日

こんにちは!広報の平野です!11月は娘の誕生日がありました🤗ワンコ同伴OKのお食事屋さんワンコ同伴で鳥羽水族館ワンコフレンドリーな鳥羽のホテル誰の誕生日祝い?というようなコースでした!娘がむじ(ワンコ...

NEW!
熊本 彩那

総務・経理部

熊本 彩那 AYANA KUMAMOTO

お祝い🍰

2021.11.23. Tue

お祝い🍰

こんにちは!経理担当の熊本です✨先日両親の結婚記念日でして、ホテルのレストランへ食事に行きました✨わたしも両親の結婚記念日なのにちゃっかり一緒にお邪魔しました😊☼笑普段3人でいいところにお食事に行かな...

NEW!
山口 実紗

建築デザイナー

山口 実紗 MISA YAMAGUCHI

お散歩

2021.11.23. Tue

お散歩

こんにちは! 津店の山口です* 最近は、三重県内をうろうろしております。。。 先週の休日にはレッドヒルヒーサーの森に行って来ました🌳季節ごとに訪れたいと思いながら、定休日が同じで中々行けず、初めて行き...

NEW!
岡野 真也

お客様サポーター

岡野 真也 SHINYA OKANO

ざっくりYouTube

2021.11.22. Mon

ざっくりYouTube

皆様ごきげんよう!HARMONYの岡野です。突然ですがみなさん、「ざっくりYouTube」ってご存知でしょうか?芸人の千原ジュニア、小藪千豊、フットボールアワーの4人がお届けしているYouTube番組...

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

かぼす

2021.11.21. Sun

かぼす

こんにちは!保育士の山田です!朝夕がぐっと寒くなりましたね・・・。明日からさらに寒くなるそうなので、みなさんも風邪を引かれないように気を付けてくださいね。久しぶりに祖父の家に行くと、祖父が数年前に植え...

NEW!
濱野 伸哉

建築デザイナー

濱野 伸哉 SHINYA HAMANO

キャベツ畑

2021.11.20. Sat

キャベツ畑

こんにちは。津店スタッフ濵野です。最近一段と寒くなりましたね。今日はお昼におすすめのごはん屋さんを紹介いたします!!それがこちら!三角屋根の外観がかわいいお好み屋さんです!サービスランチ:900円この...

NEW!
小野 伸子

建築デザイナー

小野 伸子 NOBUKO ONO

大好物!!

2021.11.19. Fri

大好物!!

こんにちは!津店コーディネーターの小野です(^^)/最近めっきり寒くなり。。。鍋がピッタリの時期になりましたね!!私の大好物。。。鍋、ではなく(鍋も好きではあります!笑)たこ焼き!!!の美味しい作り方...

NEW!
永井 法子

総務・経理部

永井 法子 NORIKO NAGAI

最後の運動会

2021.11.18. Thu

最後の運動会

こんにちは!総務の永井です。朝晩と冷え込みますが、皆さま体調を崩されてませんか?来週あたりにさらに気温が下がりそうですね💦そんな少し寒い中、次男の保育園最後の運動会がありました。運動会の練習が嫌いな次...

NEW!
西尾 和磨

現場監督

西尾 和磨 KAZUMA NISHIO

ドライブ

2021.11.17. Wed

ドライブ

こんにちはHARMONY工務の西尾です。先日、天気が良かったのでドライブに行ってきました!目的地決めずに南へ向かう海沿いの海鮮丼屋を見つけたのですぐ店内へお腹いっぱい海鮮頂きました!おなかと気分が満た...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

ひさしぶりの!

2021.11.16. Tue

ひさしぶりの!

こんにちは!津店保育士のひらたです ^^*:食べ物のお話です!:わたしは、期間限定とか地域限定とか、今だけ!ここだけ!の文句に弱くて、ちょいちょい、新しかったり、珍しい味の冒険がやめられず、失敗してし...

NEW!
大久保 雄太

現場監督

大久保 雄太 YUTA OOKUBO

屋上のあるお家もうすぐ完成!!

2021.11.15. Mon

屋上のあるお家もうすぐ完成!!

こんにちは、HARMONY工務の大久保です。屋上付きの現場は何度か担当させて頂いていますが完成した時は毎回うらやましいなと思います。屋上でバーベキューをしたり人目を気にせず日光浴をしたりと色んな楽しみ...

NEW!
金谷 美智代

建築デザイナー

金谷 美智代 MICHIYO KANAYA

快晴!!🌞

2021.11.14. Sun

快晴!!🌞

こんにちは!津店設計の金谷です(^^)/先日天気のいい日にちょっとお出かけしました!🌞みなさん、この岩ってご存知ですか??私は知りませんでした。。。世界遺産の岩だったなんて( ゚Д゚)熊野市の獅子岩だ...

NEW!
岩本 昌之

お客様サポーター

岩本 昌之 MASAYUKI IWAMOTO

沖縄名物

2021.11.13. Sat

沖縄名物

はいさーい!HARMONYの岩本です。最近、朝晩が冷え込むようになりましたが、皆さま体調崩されたりしていないでしょうか?うちは奥様も平日は仕事しているので、平日休みの僕は子ども達を送った後は1人でのん...

NEW!
飯田 清香

広報・企画部

飯田 清香 SAYAKA IIDA

おやつ🍪

2021.11.12. Fri

おやつ🍪

こんにちは♪HARMONYの飯田です。最近は朝晩だけではなく日中も肌寒くなってきましたね。皆様も体調には気を付けてください。冬が大の苦手な私ですが、寒くなると甘いものが食べたくなります🍮私だけでしょう...

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

twitterの話

2021.11.11. Thu

twitterの話

どうも、広報の小野です。めっきり秋になりましたが、みなさまいかがお過ごしでしょうか?私の方はというとお酒を飲んではたらたらと秋の夜長を楽しんでおります。さてこのブログでも何度かご紹介していますが、私読...

Back to top
PAGE TOP