HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
松本 紗奈

広報・企画部

松本 紗奈 SANA MATSUMOTO

お気に入りリング

2022.5.27. Fri

お気に入りリング

こんにちは!広報の松本です😃  5月14〜15日に津市安濃町のモデルハウスで開催したイベント「もくもくまるしぇ」。たくさんの方にご来場いただきまして、ありがとうございました!  今回もBROOKさんを...

NEW!
鈴木 真梨子

広報・企画部

鈴木 真梨子 MARIKO SUZUKI

DC展へ行ってきました🇺🇸

2022.5.25. Wed

DC展へ行ってきました🇺🇸

 こんにちは!広報の鈴木です!G.W中に名古屋市博物館で開催されていた「DC展」へ行ってきました!DCシリーズのコミックや映画の歴史、映画撮影で俳優が使用した衣装や小物、セットで使用したものなどが多数...

NEW!
杉本 宜紀

お客様サポーター

杉本 宜紀 YOSHINORI SUGIMOTO

特急ひのとり

2022.5.24. Tue

特急ひのとり

こんにちは!津店のよっしーこと杉本です!最近、運動不足を痛感し、ウォーキングを日課(休みの日だけ・・・)にしてます!ランニング、ジョギング、スポーツ・・・などハードな運動はチョット・・・と思い近所をぷ...

NEW!
藤林 信之

建築デザイナー

藤林 信之 NOBUYUKI FUJIBAYASHI

無意識の「末広がり」

2022.5.23. Mon

無意識の「末広がり」

夜分遅くに失礼します😀  前回ブログの冒頭で書いた「ご先祖様ネタ(ニンニン)」お客様に少々いじってもらうこともありまして大変満足しています🙌設計の藤林です  読んでいただけているというのはなんとなく嬉...

NEW!
山口 実紗

建築デザイナー

山口 実紗 MISA YAMAGUCHI

公園大好き♡

2022.5.22. Sun

公園大好き♡

こんにちは津店の山口です! 久しぶりに、わんこを連れて広い公園に行って来ました🌳曇天で、もわっと暑い日でしたが…駐車場に到着するや否や大騒ぎ!! 楽しそう♪♪♪ こちらをじーーーっと見つめながらのお花...

NEW!
松井 司

お客様サポーター

松井 司 TSUKASA MATSUI

Instagram

2022.5.21. Sat

Instagram

はい登場!!「まっちゃん」こと松井です!!最近インスタの投稿を頑張っております(^^)みなさんインスタはされておりますか??インスタってアイデアがいっぱい詰まっていますね~!!@harmony.mac...

NEW!
熊本 彩那

総務・経理部

熊本 彩那 AYANA KUMAMOTO

ドッグラン🐶🐶

2022.5.20. Fri

ドッグラン🐶🐶

こんにちは!経理担当の熊本です!先日母と🐶2匹でドッグランに行ってきました!ドッグランはまだ2回目でしてはじめは母のまわりをうろうろしてるだけで離れませんでした、、💦でもほかの犬が近寄ってきたりするう...

NEW!
佐野 紅葉

お客様サポーター

佐野 紅葉 KOUYOU SANO

砂マシマシ砂多め

2022.5.17. Tue

砂マシマシ砂多め

みなさんこんにちは。佐野です。みなさん、鳥取県ってご存知ですか?砂がいっぱいあるところなのですが、、、(県民の方すみません)先日GWを利用して友人とその鳥取県の砂丘に行ってきました!「砂丘なんて大体そ...

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

ヒナが産まれました🐣

2022.5.16. Mon

ヒナが産まれました🐣

こんにちは!保育士の山田です!先日もお話した松阪店の横にツバメたちが作った巣でヒナが産まれました✨✨巣を作っていると思っていたら、しばらく来なくなったので、途中で住みづらいと気付き、諦めたのかなと思っ...

NEW!
濱野 伸哉

建築デザイナー

濱野 伸哉 SHINYA HAMANO

琵琶湖テラスへ

2022.5.15. Sun

琵琶湖テラスへ

こんにちは。スタッフ濵野です。今日は少しだけ曇り空でしたね。雨が降るのかな・・・と思っていたのですが、なんとか降らずにいてくれました。先日お休みに一度行ってみたかった琵琶湖テラスに行きました。標高11...

NEW!
小野 伸子

建築デザイナー

小野 伸子 NOBUKO ONO

リベンジ🔥

2022.5.14. Sat

リベンジ🔥

こんにちは、コーディネーターの小野です(^^)/最近雨ばかりですね。。。早くも梅雨に入ってしまうんじゃないかと心配しています💦でも梅雨が終われば夏🌞!!夏に向けて、今年も夏野菜作りにリベンジしています...

NEW!
岡野 真也

お客様サポーター

岡野 真也 SHINYA OKANO

Today’s morning NEWS

2022.5.13. Fri

Today’s morning NEWS

皆様ごきげんよう!宗教上の理由以外で唐揚げを絶対に口にできないという人、マジで0人説だと提唱し続けているHARMONYの岡野です。今朝もいつも通りに起床しまして、「あ、今日は僕のブログの日や」と思いな...

NEW!
永井 法子

総務・経理部

永井 法子 NORIKO NAGAI

🌹母の日🌹

2022.5.12. Thu

🌹母の日🌹

こんにちは!総務の永井です☺長かったGWがやっと終わり、ほっとしている今日この頃です!!給食の有難さを毎日感じるGWでした✨笑特にどこかへ出かけたわけではありませんでしたが、子供たちとゆっくり?過ごす...

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

うちの猫の話

2022.5.10. Tue

うちの猫の話

どうも広報の小野です。我が家では2匹、猫を飼ってるんですがどちらも性格が独特でほんとに見ていて飽きません。1匹目のくうはとても大胆で人好き、自分のことも人間だと思っているように行動します。2匹目のふく...

NEW!
岩本 昌之

お客様サポーター

岩本 昌之 MASAYUKI IWAMOTO

CAFE MANAさん

2022.5.08. Sun

CAFE MANAさん

こんにちは、HARMONYの岩本です。先週は藤方モデルで行った、HARMONYグリーンフェス、初日は生憎の雨でしたが、2日間でたくさんの方にご来場いただきありがとうございました!また、次週、5月14日...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

生 しんぱいないさー!🦁

2022.5.07. Sat

生 しんぱいないさー!🦁

こんにちは!津店保育士のひらたです ^^*やっと規制のないGWということで…!感染対策に気を付けながら名古屋へ出かけてきました ( ´` )*名古屋の街を見ながら憧れのアフタヌーンティーをして贅沢気...

Back to top
PAGE TOP