HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
向井 千佳

広報・企画部

向井 千佳 CHIKA MUKAI

まいどおおきによろしゅうたのんます!

2021.10.13. Wed

まいどおおきによろしゅうたのんます!

こんにちは!広報の向井です。いつのまにか涼しい日も多くなりすっかり秋ですね〜秋とは関係ないですがお笑いは皆様お好きでしょうか?私もいろんな芸人さんが好きなのですが、中でもアインシュタインの稲ちゃんが大...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

イカゲーム

2021.10.10. Sun

イカゲーム

こんにちは!突然ですが「イカゲーム」って知っていますか?Netflixで話題になりまくりな韓国ドラマなんですけど…内容がカイジに似てたりして今めちゃめちゃ人気なんです!!簡単に言うとゲームに負けると死...

NEW!
佐野 紅葉

お客様サポーター

佐野 紅葉 KOUYOU SANO

睡眠の秋

2021.10.05. Tue

睡眠の秋

皆さんこんにちは。佐野です。ん~?んんん~~~??!!「小さい秋」みつけちゃいました。さて秋といえば食欲の秋ですよね最近は食欲を抑えるので手一杯で困っています。困るといえばアレですよね。食後の睡魔です...

NEW!
松井 司

お客様サポーター

松井 司 TSUKASA MATSUI

神宮参拝

2021.10.04. Mon

神宮参拝

はい登場!「まっちゃん」こと松井です!先日、日ごろの感謝を伝えに伊勢神宮へ行ってきました(^^)あの独特な雰囲気が大好きです!お参りして帰ってくるまで歩いて1時間ほどなので散歩にもおすすめです!で!で...

NEW!
中村 太樹

お客様サポーター

中村 太樹 TAIKI NAKAMURA

第二子誕生!!

2021.10.03. Sun

第二子誕生!!

こんにちは!ご無沙汰しております。HARMONY中村です。私事ではありますが、本日第二子が誕生いたしました!長男そっくりの顔でびっくりです( ゚Д゚)これから頑張っていきます!それではまた!

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

食欲の秋🍠

2021.9.28. Tue

食欲の秋🍠

こんにちは!保育士の山田です !朝夕と涼しくなり、だんだんと秋めいてきましたね。秋が大好きな私はテンションが上がっております♪秋を好きな理由の1つがさつまいもです🍠焼き芋、スイートポテト、大学芋…とお...

NEW!
飯田 清香

広報・企画部

飯田 清香 SAYAKA IIDA

シャインマスカット✨

2021.9.18. Sat

シャインマスカット✨

皆様こんにちは!HARMONYの飯田です。すっかり朝と夜は涼しく過ごしやすい季節になってきましたね。さて、私がこの時期になると食べたくなるもの…それはシャインマスカット👀大きくてみずみずしくとても美味...

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

刺さないハチがいるってご存知ですか?(虫が嫌いな方はご注意を!)

2021.9.14. Tue

刺さないハチがいるってご存知ですか?(虫が嫌いな方はご注意を!)

どうも、広報の小野です。すっかり秋かと思いきや、涼しかったり暑かったり体調管理に気をつかいますが、みなさまいかがお過ごしでしょうか?夏、冷めやまぬ近頃ですが、今回は表題にもある通りまだまだ元気なハチに...

NEW!
向井 千佳

広報・企画部

向井 千佳 CHIKA MUKAI

アヤセ!戦うよ!!

2021.9.13. Mon

アヤセ!戦うよ!!

こんにちは!広報の向井です。少し遅いですが、オリンピックパラリンピックアツかったですね!中でもHARMONYの七夕の短冊にもお願いした、サッカー日本代表がお願い以上にやってくれました✨4位に悔しがる選...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

キッチンカーぱしゃり!

2021.9.11. Sat

キッチンカーぱしゃり!

こんにちは!広報の若土です😋\突然ですが!/HARMONYは三重県を盛り上げるために地元三重のカフェやショップを応援しております🚩Instagramで取材させていただいたお店をご紹介しているのですが今...

NEW!
中島 翼

営業企画

中島 翼 TSUBASA NAKAJIMA

第4次韓流ブーム

2021.9.08. Wed

第4次韓流ブーム

皆様こんにちは!営業企画の中島です!全国にもコロナの感染が拡大しており、三重県でも「まん延防止条例」が発令されお家時間を過ごすことが増えてきました。皆様はどのようにお家時間を過ごされてますでしょうか?...

NEW!
松井 司

お客様サポーター

松井 司 TSUKASA MATSUI

にぎりずし

2021.9.05. Sun

にぎりずし

はい登場!「まっちゃん」こと松井です!徐々に朝晩の風が心地よくなってきましたね!大好きな秋がやってきます!!先日、お優しいスタッフさんよりプレゼントしていただいたお寿司のお菓子を作ってみました(^^)...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

犬

2021.9.02. Thu

こんにちは!広報のひらのです。わたし、歳とってむつごろう化しているようです。平野家に新メンバーむじくんです。毎日わたしを癒してくれています。たまに成長記録を勝手に発信します🐶🐰それではまた!

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

韓国語マスター!

2021.8.30. Mon

韓国語マスター!

こんにちは!保育士の山田です(^^♪もうそこまで秋が来ているのに暑い日が続き、コロナでどこにも行けず、お家時間を過ごしています。みなさんはどのようにお過ごしですか?私は、休みの日といえば、ソファーでぐ...

NEW!
非公開: 岩田 直也

お客様サポーター

非公開: 岩田 直也 NAOYA IWATA

建築地確認

2021.8.24. Tue

建築地確認

どーも。岩田です今建築中のお家へ進捗確認へ行ってきましたーちょうど、電気業者さんがニッチの中に電気コンセントの取付工事をしてましたーいつも丁寧に工事を進めていただき、ほんと感謝です!それでは…392

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

ホラー小説界の巨匠の話

2021.8.20. Fri

ホラー小説界の巨匠の話

どうも、広報の小野です。暑い暑いと思っていたらいつのまにか、秋が近づいてますね。暑さも陰りを見せていますが、夏といえば怪談。私こういうのが結構好きな方でしてみなさんが少しでも涼しくなれる様、今回はホラ...

Back to top
PAGE TOP