HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
岡野 真也

お客様サポーター

岡野 真也 SHINYA OKANO

Revive

2021.7.28. Wed

Revive

皆様ごきげんよう!!HARMONYの岡野です。今日はめちゃんこ久しぶりにうちのオデッセイくんのオイル・エレメント交換に行ってきました!すっっっっっっっっっっごい長い間放ったらかしにしてごめんなさい🙇い...

NEW!
岩田 直也

お客様サポーター

岩田 直也 NAOYA IWATA

たけ

2021.7.27. Tue

たけ

どーも。岩田です。夏ですねー梅雨も明け、オリンピックも開催しましたね。開会式のドローンに感動し、メダルラッシュに感動し、まだまだ楽しませていただきたいと思っております。さてさて、夏と言えば「流しそーめ...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

こどもレストラン

2021.7.26. Mon

こどもレストラン

こんにちは!津店保育士のひらたです ^^キッズスペースに遊びに来てくれたお子さんと、テントを建て、レストランごっこをしていた時のことです ♪:お子さんがレストランのシェフ で 🍳わたしがお客さんだった...

NEW!
中島 翼

営業企画

中島 翼 TSUBASA NAKAJIMA

帰省シーズン

2021.7.26. Mon

帰省シーズン

皆様こんにちわ!営業企画の中島です!連休、夏休み、お盆休みの帰省シーズンとなってきましたが皆様はどのようにお過ごしでしょうか?コロナワクチンも徐々に普及し、ご実家に帰省をする人も多いのではないでしょう...

NEW!
向井 千佳

広報・企画部

向井 千佳 CHIKA MUKAI

東京卍リベンジャーズ!

2021.7.23. Fri

東京卍リベンジャーズ!

こんにちは!広報の向井です。先日、東京卍リベンジャーズの映画を見に行きました!元々アニメや映画はあまり見ないのですが、先輩方に東京卍リベンジャーズをおすすめしてもらいどハマりしている今日この頃です☺️...

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

Tシャツ屋さん

2021.7.21. Wed

Tシャツ屋さん

どうも広報の小野です。暑い日が続いていますが、皆様いかがお過ごしでしょうか?私の方はというと、順調に暑さにやられてへばっております。ところで私はTシャツが好きなんですが、皆さんどちらで購入されてますで...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

なつやすみ

2021.7.18. Sun

なつやすみ

こんにちは!広報のひらのです!もう暑くてたまらない夏がやってきました。暑いのは嫌いだけど、お布団干すのが楽しい季節です!太陽の匂いが好きです🌞さて、もうすぐなつやすみ!先日小学校へ懇談にいってきました...

NEW!
藤森 千春

広報・企画部

藤森 千春 CHIHARU FUJIMORI

外で遊びたい!

2021.7.16. Fri

外で遊びたい!

みなさん、こんにちは。広報部の藤森です。最近毎日暑いですね。朝、早起きした時だけ一瞬涼しいなと思うのですが、やっぱり9時にはもう暑い!クーラーが効くまでに少し時間がかかるようになってきました。花壇のお...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

(裏)HARMONY夏まつり

2021.7.14. Wed

(裏)HARMONY夏まつり

こんにちは!広報の若土です。7/10.11はNEW✨モデルハウス にてHARMONY夏まつりが開催されましたー!!いい感じの写真はインスタにUPしたのでここでは当日のスタッフの様子をご紹介します⭐️→...

NEW!
松井 司

お客様サポーター

松井 司 TSUKASA MATSUI

HIMAWARI

2021.7.08. Thu

HIMAWARI

ブログには初めて登場の「まっちゃん」こと松井です!!よろしくお願いしまぁーす+*+*+*+みなさん!今年も暑い熱い夏がやってきました!!僕は夏大好き男です(^^)おもいっっっきり楽しんで、完全燃焼の夏...

NEW!
岩田 直也

お客様サポーター

岩田 直也 NAOYA IWATA

椅子

2021.7.06. Tue

椅子

どーも!岩田です(^^♪毎日暑い日が続いてますね…💦暑い…ただただ暑い…ま。暑さに負けず頑張っていきましょう!さてさて、先日素敵な椅子と出会いました↓↓↓良くないですか!?ドラム缶イス??? です!い...

NEW!
小野 伸子

建築デザイナー

小野 伸子 NOBUKO ONO

ぱんだ🐼

2021.7.05. Mon

ぱんだ🐼

こんにちは☺津店 小野です(^^)/今日はおいしい✨ぱんだ🐼情報をお届けします!!かわいい🐼がのった、その名もパンダコッタ!!津市にある【小林パンダ劇場】さんのパンナコッタです♪予約注文のみの人気のお...

NEW!
濱野 伸哉

建築デザイナー

濱野 伸哉 SHINYA HAMANO

苔玉の魅力

2021.7.04. Sun

苔玉の魅力

こんばんは。スタッフの浜野です。皆さんは苔玉を知っていますか?私も最近苔玉を育て始めたのですが苔玉はとても癒されます(^ ^)なんといってもこのさわり心地がふかふかの絨毯のようで最高です!1度では飽き...

NEW!
山口 実紗

建築デザイナー

山口 実紗 MISA YAMAGUCHI

初めまして🌼

2021.7.03. Sat

初めまして🌼

みなさま初めまして!新たにHARMONYの一員となりました、コーディネーターの山口です以後、よろしくお願いいたします(*^-^*) ところで。。。「かざはやの里」はご存じですか?あじさいシーズンは終盤...

NEW!
藤林 信之

建築デザイナー

藤林 信之 NOBUYUKI FUJIBAYASHI

初ブログです

2021.7.02. Fri

初ブログです

こんにちは。設計の藤林です。これが初ブログとなります。既にお客様へのプラン提案や、仕様の打合せを楽しくさせていただいてますが、実はまだ入社して3カ月程度です。HARMONYの新戦力として活躍できるよう...

NEW!
奥田 愛

広報・企画部

奥田 愛 AI OKUDA

オムライス

2021.6.30. Wed

オムライス

こんにちは!広報の奥田です。先日友達とケーキを食べにいきました!連れていってくれたお店がとっても可愛かったです✨笑どれも美味しそうで迷いに迷ったケーキと可愛いチョコレートのドリンク(写真撮り忘れました...

Back to top
PAGE TOP