HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

まわせない…!

2020.12.16. Wed

まわせない…!

こんにちは!津店保育士のひらたです^^今週から突然寒くなりましたねー!❅スタッドレスタイヤに変えるか変えないかこの時期は毎年悩みます…が、今年は珍しく早めに交換したので、これでいつ雪が降ってもだいじょ...

NEW!
櫻井 和真

総務・経理部

櫻井 和真 KAZUMA SAKURAI

オンラインの裏側を・・・

2020.12.14. Mon

オンラインの裏側を・・・

皆様!こんにちは!HARMONY 櫻井です。今回は趣味の話で無く、ちょっと真面目にお仕事の話とその裏側をお伝え致します(; ・`д・´)今もそうですが、世界を混乱させ猛威を奮っている「新型コロナウイル...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

フォトコンテスト開催!

2020.12.13. Sun

フォトコンテスト開催!

こんにちは!広報のひらのです☺️最近わたしの検索ワード第1位「うさぎ ゲージ DIY」なかなか可愛いゲージがないのでDIYで可愛く作ってあるゲージを検索しまくってます。あとは100均で使えそなものを探...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

マネキンチャレンジ

2020.12.09. Wed

マネキンチャレンジ

こんにちは!広報の若土です☺️❣️私が最近ずっと、やりたくてやりたくてしょうがなかったマネキンチャレンジみんなに協力してもらいついに実現しました!!!▼ ▼ ▼ ▼ ▼動画はコチラをCLICK!!!▲...

NEW!
奥田 愛

広報・企画部

奥田 愛 AI OKUDA

COLORING🍹

2020.12.07. Mon

COLORING🍹

こんにちは!広報奥田です!先日HARMONYスタッフでブランドムービーの撮影を行いました🎥✨企画、準備、撮影広報部!出演はHARMONYスタッフ!!コロナ対策もしっかりと行いながら、開始🎬▲いろんなと...

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

もうすぐクリスマス🎄

2020.12.05. Sat

もうすぐクリスマス🎄

こんにちは!保育士の山田です。12月になりましたね!今年もあと、26日で終わり、、、なんだか1年の流れが早い気がします。でも、その前に!子どもも、大人も?!待ちに待ったクリスマスがありますね!!ケーキ...

NEW!
岩田 直也

お客様サポーター

岩田 直也 NAOYA IWATA

「植栽」

2020.12.01. Tue

「植栽」

どーも!いわっちです✌ちょっと前まで今年は暖冬やなぁ~とか話してたのに。なに?この寒さは…??今日も天気は良いのに空気が冷たい!いきなりあかんですよっ!!??もう今年も11/12が過ぎ、のこり1ヵ月…...

NEW!
熊本 彩那

総務・経理部

熊本 彩那 AYANA KUMAMOTO

お散歩🐕

2020.12.01. Tue

お散歩🐕

こんにちは!経理担当の熊本です🌼もうすぐ今年も終わりですね!1年とても早いですね、、😢先日は親戚のおうちの子とわんこたちでお散歩に行きました✨広い公園で親戚の子供と走り回るわんこ、、、3匹がお揃いの服...

NEW!
小野 伸子

建築デザイナー

小野 伸子 NOBUKO ONO

虹🌈

2020.11.30. Mon

虹🌈

こんにちは!津店 コーディネーターの小野です!先日、朝から名張での現地打合せに向けて監督と車で向かってたんですがふと前の方を見たら。。。きれいな🌈がかかってました✨朝から久しぶりに虹が見れてHAPPY...

NEW!
濱野 伸哉

建築デザイナー

濱野 伸哉 SHINYA HAMANO

雨をBGMに

2020.11.28. Sat

雨をBGMに

こんばんは。スタッフ濵野です。皆さんは雨の日にはどんな過ごし方をされていますか?出かけるには気が進まないし、はしゃぎたい!みたいな気分にもなりにくいですよね。それでついぼーっと過ごしてしまって結局なに...

NEW!
金谷 美智代

建築デザイナー

金谷 美智代 MICHIYO KANAYA

趣味!

2020.11.27. Fri

趣味!

こんにちは、HARMONYの金谷です。今年も残すところあとわずかになってまいりました。前回、GoToで鳥羽に行った投稿したのですが、実はもう1つ楽しみにしていたことがありまして、私は20年ほど趣味でサ...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

失敗 😂!

2020.11.25. Wed

失敗 😂!

こんにちは!津店保育士のひらたです^^11月も終わりに近づいてきましたね、!出先でもクリスマスの曲が流れてたり、ツリーが飾ってあったり、ケーキとかおせちの予約が始まっていたり…これから年末にかけて ど...

NEW!
櫻井 和真

総務・経理部

櫻井 和真 KAZUMA SAKURAI

~秋の紅葉~

2020.11.24. Tue

~秋の紅葉~

みなさん こんにちは!櫻井です(‘ω’)いやーすっかりと”秋”ですね…夏生まれの私には厳しい季節になってきました(; ・`д・´)さて、さて!?秋といれば皆様は何だったでしょうか?食欲・スポーツ・読書...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

初心者のためのガーデニング🌷

2020.11.22. Sun

初心者のためのガーデニング🌷

こんにちは!広報の若土です。秋めいてきましたね🍂そんな今日はこちらをご紹介します!題して…初心者でも大丈夫!お庭を楽しむガーデニング🌷ガーデニングをしたいけど、何から始めたらいいかわからない!スペース...

NEW!
飯田 清香

広報・企画部

飯田 清香 SAYAKA IIDA

夜のなぎさまち🌃

2020.11.20. Fri

夜のなぎさまち🌃

こんにちは。HARMONY津店の飯田です。11月なのに今週は暖かい日が続き過ごしやすいですね🌞先日久しぶりに夜のなぎさまちへ行ってきました!!海も穏やかで、遠くからですが景色がきれいだったのでパシャリ...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

突撃取材!

2020.11.18. Wed

突撃取材!

こんにちは!広報のひらのです😃本日は最近の広報部の活動について!勝手にシェアします📸笑5人部隊の広報部。それぞれの役割がありますが・・・近頃、ひらの&わかつちコンビは現場へお邪魔して取材活動を...

Back to top
PAGE TOP