HARMONY BLOG

スタッフブログ

NEW!
櫻井 和真

総務・経理部

櫻井 和真 KAZUMA SAKURAI

今更ながら恵方巻(‘ω’)

2021.2.23. Tue

今更ながら恵方巻(‘ω’)

皆様、こんにちは!櫻井です!題名にある通り・・・2月という事で今月スタッフ全員で取り組んだ「恵方巻」について書かせてもらいまーす(; ・`д・´)そもそも恵方巻とは…節分に恵方を向いて無言で食べると良...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

モデルハウス撮影📸

2021.2.19. Fri

モデルハウス撮影📸

こんにちは!広報の若土です。先日、WOODBOXの新しいモデルハウスの撮影を行いました〜〜!!モデルハウスの撮影準備は初めて携わったのですが家具を選んで配置するのってすごくむずかしい😵😵インテリアのセ...

NEW!
濱野 伸哉

建築デザイナー

濱野 伸哉 SHINYA HAMANO

ウユニ塩湖

2021.2.14. Sun

ウユニ塩湖

こんにちは。スタッフ濱野です。寒い日が続いておりますがみなさんどうお過ごしでしょうか?風邪など引かないよう充分お気をつけなさいませ。ところでみなさん、いきなりですがボリビアのウユニ塩湖をご存知でしょう...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

自分チョコ!

2021.2.13. Sat

自分チョコ!

こんにちは!津店保育士のひらたです (^^)*はやいもので、明日はもうバレンタインデーですねー ♡こないだ年が明けたなーと思っていたのに、、日が経つのが年々はやくなります 🗓*イベントはわいわい楽しみ...

NEW!
岡野 真也

お客様サポーター

岡野 真也 SHINYA OKANO

Our Commercial Vehicle

2021.2.12. Fri

Our Commercial Vehicle

皆様ごきげんよう!HARMONY津店の岡野です。今日は以前から計画をしていた僕のミニカー(トミカ)をご紹介させてください!前に桑名の某おもちゃ屋で偶然発見したピンク色のマーチ。いつかHARMONY号で...

NEW!
山田 美佳

保育士

山田 美佳 MIKA YAMADA

おひなさま

2021.2.09. Tue

おひなさま

こんにちは!保育士の山田です!2月に入り、少し温かい日もありますが、まだまだ寒い日もあり、体がついていかない私ですが、みなさんはいかかですか?さて、2月の節分も終わり、次の行事はひなまつり♪ということ...

NEW!
岩田 直也

お客様サポーター

岩田 直也 NAOYA IWATA

作品展覧会

2021.2.08. Mon

作品展覧会

どーも、HARMONYの岩田です!この前長男の授業で作った作品の展覧会へ行ってきましたーパチンコ?たこ?なんで…???特に「たこ」の会話もしたことないんですけどね…まぁ、「平和」だな。ということで…そ...

NEW!
金谷 美智代

建築デザイナー

金谷 美智代 MICHIYO KANAYA

観葉植物

2021.2.05. Fri

観葉植物

こんにちは、HARMONYの金谷です。ステイホームでなかなかお出かけできないので、最近、ビバホームで買いました。家の中に緑があると、癒されますね。HARMONYでは、2月20日(土)、21日(日)、2...

NEW!
小野 雄一郎

広報・企画部

小野 雄一郎 YUICHIRO ONO

飼い猫?野良猫?

2021.2.03. Wed

飼い猫?野良猫?

こんにちは、広報の小野です。我が家では2匹猫を飼っているのですが、そのどちらも子猫のときに弱っているのを見つけ、保護してそのまま飼い猫になっています。我が家は全員動物に弱く困っている猫や犬を見ると構わ...

NEW!
平野 喜美子

広報・企画部

平野 喜美子 KIMIKO HIRANO

増築!ぽんずハウス!

2021.1.30. Sat

増築!ぽんずハウス!

こんにちは!広報ひらのですうさぎネタ続きます笑まだ引っ越したばかりの我が家。うさぎ小屋の定位置が決まってない!だって荷ほどきも終わってません今だに。だけど、可愛い!可愛すぎる!走らせたい!!です🐰なの...

NEW!
中村 太樹

お客様サポーター

中村 太樹 TAIKI NAKAMURA

伊勢市モデルハウス完成!!

2021.1.29. Fri

伊勢市モデルハウス完成!!

こんにちは!HARMONY営業の中村です!今回待望のスタンダードが伊勢市にて完成しました!!!HARMONYらしさを感じられるモデルハウスとなっております。お近くの方はもちろん、遠方の方もお伊勢さん参...

NEW!
若土 彩乃

広報・企画部

若土 彩乃 AYANO WAKATSUCHI

ルームツアー いぇい!

2021.1.28. Thu

ルームツアー いぇい!

こんにちは!広報の若土です。先日ルームツアーの撮影でオーナー様であり「うたまろ」でも活躍されている加藤さんのお家におじゃましました!!何度かお伺いさせていただいてますがいつ来ても素敵なお家ですね☺️☺...

NEW!
熊本 彩那

総務・経理部

熊本 彩那 AYANA KUMAMOTO

今年の抱負🖊

2021.1.25. Mon

今年の抱負🖊

こんにちは!経理の熊本です!今年初のブログです!みなさんあけましておめでとうございます😊♪今月入ってすぐ、社内で書初めをしました✨私は人生初書初めです。。!小学校以来の書道、、思わずどうやって書くんだ...

NEW!
平田 真実

保育士

平田 真実 MAMI HIRATA

おいしい食パン ♡

2021.1.23. Sat

おいしい食パン ♡

こんにちは!津店保育士のひらたです(^^*三重県内もコロナが増えてきましたね…💦最近の休日は 友達とただただ近場でおいしいものを食べてささやかに楽しく過ごす日々…(´`)早く遠くに行けるようになりたい...

NEW!
濱野 伸哉

建築デザイナー

濱野 伸哉 SHINYA HAMANO

紅茶の受け皿

2021.1.22. Fri

紅茶の受け皿

こんばんは。スタッフ濱野です。寒い日が続いていますね。こんな日には温かい飲み物が飲みたくなりますね。ところで、皆さんカフェなどで紅茶を頼むと当たり前のように付いてくる受け皿。これは何のために付いてくる...

NEW!
奥田 愛

広報・企画部

奥田 愛 AI OKUDA

手のひらサイズの虹

2021.1.21. Thu

手のひらサイズの虹

こんにちは!広報部の奥田です!先日コンビニでとっても可愛いお菓子を発見しました🔍パッケージがカラフルすぎる…!!おなじみのセロハンの個包装も7色並ぶとこんなにかわいい✨もちろん中身もとってもカラフルで...

Back to top
PAGE TOP